16通道4-20mA电流模拟量光纤转换器16路模拟量光端机

 
品牌: 汉源高科
工作温度: ‐40 ℃ ~ +85 ℃
存储温度: ‐40 ℃ ~ +85 ℃
相对湿度: 0~95%无冷凝
单价: 18500.00元/件
起订: 1 件
供货总量: 2000 件
发货期限: 自买家付款之日起 3 天内发货
所在地: 北京
有效期至: 长期有效
最后更新: 2022-06-23 16:24
浏览次数: 28
 
公司基本资料信息
详细说明

HY5700-16mA(Z)是汉源高科研发生产的一款16路单向4~20mA电流模拟量光端机;光端机分为发射机和接收机两部分,成对使用。发射机实现对4-20ma的电流信号转换为光纤信号传输,16路模拟量可同时输入;接收机把光纤信号还原为4-20mA的电流信号。

汉源高科电流模拟量光端机为工业自动化控制系统、PLC/DCS系统、信号测量及数据采集系统的现场各种PLC/DCS、仪器仪表、电流、电量、温度、湿度、风速、光照、压力、重量、流量、液位、距离、位移、气体浓度、化学元素含量检测等等各种传感器、变送器、编码器、计数器、变频器、伺服器、执行器、分析仪以及各种模拟信号设备输出的模拟电流信号进行远距离光纤传输和供电配电而设计。模拟电流输入输出范围支持4~20mA,支持可选HART协议。支持二线、三线信号输入,支持独立供电、总线供电等灵活的供电输入可选方式。支持24VDC配电输出,以便对模拟量设备提供配电输入供电。支持输入、输出及电源三端隔离,采用高速数字隔离技术,其传输速度快、稳定性高;内置静电保护及防雷保护电路,可有效防止设备之间由于地不平衡引起的串口损坏及静电击穿、能够降低和抑制雷电、浪涌信号冲击。所有保护电路都采用高可靠、低残压、低寄生电容及快速响应保护时间的防护电子元器件。

汉源高科电流模拟量光端机应用于仪器仪表及控制设备后能将采集到的模拟电流信号通过光纤可实现超远距离的无失真传输,方便用户远程监控。设备内部集成了模拟放大与变换电路、可编程MCU、信号隔离控制电路等,特别适用于工业现场模拟信号的AD隔离变送,现场总线、以太网物联网、PLC/DCS、工控机上位机对传感器、变送器信号的远程采集分析。具有使用方便、体积小巧、维护简单等优点。适用于环境恶劣,传输可靠性要求场合:冶金采矿、石油化工、电力设备、医疗仪器、工业自动化、新能源设施及科研等领域。

汉源高科4-20mA电流模拟量光端机

产品特性

1,支持16路4-20mA的电流信号转换为光纤信号传输,接收机把光纤信号还原为发射端输入的4-20mA的电流信号(单模单纤,光口FC,传输距离20公里);

2,输入电压:DC12-48V(双电源冗余备份),电源支持过载保护,防反接保护;

3,防护等级:IP40、防雷防浪涌防静电干扰、DIN卡轨式、金属外壳、无风扇设计;

4,工作温度:-40 ℃~+ 85℃(工业级物料)

产品特性

光纤指标

光纤类型:单纤双纤

光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)

多模波长:850nm/1310nm;

单模波长:1310nm/1490nm/1550nm

无中继传输距离:20~120Km

多模光纤:

50/125um或62.5/125um,

传输距离:2Km 多模光纤,衰减(0.3dBm/km )

波长:850nm

发射功率:-15dBm ~ -9dBm

接收灵敏度:≤-26dBm

单模光纤:

8/125um或9/125um,

传输距离:20Km 单模光纤,衰减(0.35dbm/km ) (实际如需更大距离需定制)

波长:1310nm(超长距离传输时选用1550nm波长)

发射功率:-12dBm~-8dBm

接收灵敏度:≤-26dBm

电流量:

支持1~16路4~20mA电流模拟量

输入输出范围:4~20mA

分辨率:12 位

采样速率:20K 次/秒

时间延迟:<1ms

负载能力:600Ω

输入电阻:125Ω

精度<0.4%(常温)

电压量:

支持1~16 路0~5V/0~10V电压模拟量

输入输出范围:0~10V(包含了 0~5V)

分辨率:12 位

采样速率:20KHZ 次/秒

时间延迟:<1ms

负载能力:600Ω

输入阻抗:100KΩ

精度<0.4%(常温)

电气和机械特性

系统电源:DC12-48V/AC12-48V(双电源冗余备份)

功耗:≤5W

外观结构:135mm(长) x 120mm(宽) x 40mm(高)

环境指标

工作温度: -40℃—+85℃(工业级物料)

储存温度:-40℃—+85℃

工作湿度:0%—95%(无凝结)

MTBF:>500,000小时

产品型号:HY5700-16mA(Z)

产品功能描述

16路单向4~20mA工业级卡轨式模拟量光端机

业务端口描述:1个SC/FC/ST光纤接口,16个模拟量接口

电源:冗余双电源输入DC12-48V/AC12-48V;

功耗:<5W

过载保护:支持;

反接保护:支持;

电源冗余保护:支持接入端子:4芯5.08mm间距插入式端子

机械与产品尺寸

外壳:IP40防护等级,铝合金材质

尺寸:135mm(长) x 120mm(宽) x 40mm(高)安装方式:DIN导轨式安装、壁挂式安装

重量:0.7Kg/台

订购信息

推荐型号

产品描述

HY5700-1mA(Z)

1路单向4-20mA工业级电流模拟量光端机、FC接口、单模单纤、20公里、导轨式、DC12~48V供电

HY5700-2mA(Z)

2路单向4-20mA工业级电流模拟量光端机、FC接口、单模单纤、20公里、导轨式、DC12~48V供电

HY5700-4mA(Z)

4路单向4-20mA工业级电流模拟量光端机、FC接口、单模单纤、20公里、导轨式、DC12~48V供电

HY5700-8mA(Z)

8路单向4-20mA工业级电流模拟量光端机、FC接口、单模单纤、20公里、导轨式、DC12~48V供电

HY5700-16mA(Z)

16路单向4-20mA工业级电流模拟量光端机、FC接口、单模单纤、20公里、导轨式、DC12~48V供电

HY5700-1mA(S)

1路双向4-20mA工业级电流模拟量光端机、FC接口、单模单纤、20公里、导轨式、DC12~48V供电

HY5700-2mA(S)

2路双向4-20mA工业级电流模拟量光端机、FC接口、单模单纤、20公里、导轨式、DC12~48V供电

HY5700-4mA(S)

4路双向4-20mA工业级电流模拟量光端机、FC接口、单模单纤、20公里、导轨式、DC12~48V供电

HY5700-8mA(S)

8路双向4-20mA工业级电流模拟量光端机、FC接口、单模单纤、20公里、导轨式、DC12~48V供电

注:光口传输速率20KM/40KM/60KM/80KM/100KM可选

反对 0举报 0 收藏 0 评论 0
更多>本企业其它产品
16通道4-20mA电流模拟量光纤转换器16路模拟量光端机